Время назад!
Время назад!


  Самый короткий путеводитель
для выживающих в Дне Сурка
 
 
  1. Расслабьтесь, сегодня же 2 февраля!
  2. Если и завтра оно же - напрягитесь! Вы попали в довольно паршивую ситуацию. Однако нет причин для паники (если, конечно, на 2 февраля у вас не было назначено интенсивной клизмотерапии или свадьбы с председателем общества "Гей Ребята"). Просто соберитесь с мыслями и дословно вспомните текст данного руководства по выживанию в подобных ситуациях. Руководство настолько полное и исчерпывающее, что совершенно точно, абсолютно, может быть, гарантирует спасение. Если вы по каким-то причинам не выжили, мы вернем вам деньги!
  3. Если по каким-то причинам вы не умеете читать - не отчаивайтесь! Специфика проблемы 2 февраля такова, что у вас будет достаточно времени, чтобы научиться.
  4. Оказавшись отрезанным от завтра, первым делом убедитесь, что это именно День Сурка, а не сезонная шизофрения или инородный предмет, вошедший по самую рукоятку в мозг. Для того, чтобы определить, что вы не сошли с ума, задайте себе три простых вопроса: "Сошел ли я с ума?", "Да?" и "А как насчет переспать с фотомоделью?". Если ответ на третий вопрос "нет", то вам очень, очень плохо и настоятельно требуется лоботомия плюс уход. Если же вы все еще в своем уме, то вам все равно плохо. Потому что поздравляем! Вы действительно застряли во времени!
  5. Первым делом смиритесь. Безвыходных положений не бывает. Даже если вам не повезло со временем, то, может, хотя бы место выдалось удачным? Например, на весь день у вас запланирована первая брачная ночь на Гавайских островах. Во всем надо видеть свои плюсы. Но осторожно! Прежде чем бежать соблазнять Ту Самую Блондинку, о которой вы знаете все, но никак не решались подойти, помните о том, чего никогда нельзя делать, если все еще хотите вернуться в нормальный ход истории побыстрее.
  6. Никогда не пытайтесь соблазнить Ту Самую Блондинку! За один день вам все равно не заработать столько денег. А даже если и заработать, то все равно ни один врач не сделает операцию на гениталиях так быстро. Забудьте, вокруг полно других хороших слепых женщин.
  7. Никогда не играйте с собственным бессмертием: не прыгайте под машину, не взрывайте себя, не ешьте включенный миксер и не разводите в желудке живых пираний. Ведь нельзя быть уверенным, что бессмертие не закончится с минуты на минуту.
  8. Никогда не играйте в Бога: не рассказывайте людям о том, какой вы крутой, не показывайте чудес и не делайте вид, что знаете ответы на все вопросы. Применяя данную тактику, настоящий Бог спокойно живет уже несколько миллиардов лет.
  9. Никогда не пытайтесь все предусмотреть. Ваш безупречный план все равно неудачный. Даже если он содержит дополнительный план, на случай провала безупречного плана. Поверьте, у судьбы всегда найдется непредвиденная подлянка. Когда судьба ничего не может придумать, она просто швыряет вам на голову метеорит или орбитальную станцию.
  10. Никогда не трогайте Сурка! Даже если это поможет, защитники прав животных засадят вас в тюрьму навечно только за те наручники и резиновые перчатки (несмотря на то, что Сурку, вроде бы, нравилось).
  11. И да, никогда не думайте, что тут перечислены все варианты.
  12. Рекомендуется не тратить время на крики "О Боже!", "Почему я?!" и любую из 148579 гримас удрученного удивления. Сразу берите быка за рога.
  13. Помните: это не проклятие, это – Дар!
  14. Постарайтесь обратить временной парадокс себе на пользу.
  15. Например, весь день проведите со своим врагом. К концу дня он либо умрет, либо сдохнет, что в общем, уже польза.
  16. Если у вас нет врагов, то постарайтесь стать совершенством: научитесь вырезать скульптуры изо льда, играть на пианино и переводить больных хомячков через автобаны.
  17. Если вы - пианист, вырезавший рояль изо льда, то... Знаете что, умник хренов, не для вас тут стараемся!
  18. Если вы - больной хомячок, то... Мы вас тоже ненавидим!
  19. Если вы перепробовали все, что хотели (и разъяренные монашки до сих пор не повесили вас за яйца на дверях собственного монастыря), самое время выбираться в завтра.
  20. Практика показывает, что существует масса способов выхода из временных парадоксов, которые вы можете узнать, если купите книгу "Масса способов выхода из временных парадоксов". В данном руководстве приведем лишь самый очевидный. Вам необходимо соблазнить Энди МакДауэлл.
  21. Вам будет гораздо легче, если вы - Билл Мюррей.
  22. И еще проще, если вы прямо сейчас снимаетесь в Дне Сурка. Энди никуда не денется. Так написано в сценарии!
  23. Вам немного труднее, если вы криворукий пигмей из Сибири, страдающей метеоризмом и импотенцией. Может, стоит попробовать что-нибудь хотя бы с фотографией Энди МакДауэлл?
  24. Если у вас по каким-то причинам нет фотографии (например, вы живете в Средневековье), помните, главное - самовнушение! Мозг - великая штука. Например, если долго внушать себе, что вон тот стул очень похож на женщину, то скоро он начнет глупо хихикать и потребует деньги на аборт.
  25. Если не один из вышеперечисленных способов не работает, попробуйте проснуться.
  26. Не паникуйте! Не у всех получается с первого раза.
  27. Ладно, забудьте. Вы безнадежны.
  28. Кстати, если вы безнадежны, то попробуйте обзавестись склерозом. С ним пребывание в Дне Сурка станет легким и беззаботным.
  29. Недостатком данного способа является то, что со склерозом любой день автоматически превращается в День Сурка. Вот некоторые способы заработать склероз:
    • Долбитесь головой о стену.
    • Долбитесь активнее!
    • Если хотите автоматизировать процесс, советуем зайти в мужской туалет какого-нибудь притона и громко посмеяться над нижней частью байкера.
    • Если совершенно ничего не помогает, рекомендуем податься в рок-музыканты. Эти парни настолько обдолбаны, что им все равно все пофиг.
  30. Внимание! Доводим до вашего сведения, что любой человек на Земле имеет право на чудо. Если оно с вами произошло, и вы успешно застряли во 2 февраля, знайте, по меньшей мере, вы опровергли два ложных утверждения: "Нет в жизни справедливости!" и "Чудес не бывает!".
  31. Если вы дочитали до этого пункта, дела и вправду несколько хуже, чем мы думали.
  32. Но мы специально ввели для вас следующие три релаксационных предложения.
    • Раз.
    • Два.
    • Три!
  33. Помните, в комплекте с этой книгой всегда идут заряженный револьвер, веревка и немного мыла. Не покупайте подделок! Удачи.

P.S. Ой, а вы уверены, что не забыли оторвать листик от отрывного календаря?

[ Вернуться к событию ]

 
     
[ Star'ение | Архив статей Star'ение ]
[ Главная | Star'ания | StarCH | Star'ение | Star FAQ | Форум ]